«Брянский лес» объявил для школьников конкурс «Заповедные территории Брянщины»

Версия для печати Версия для печати
    0
12 октября 11:25 Природа
«Брянский лес» объявил для школьников конкурс «Заповедные территории Брянщины»

«Брянский лес» начал «Заповедные территории Брянщины» — новый конкурс эколого-просветительских и исследовательских работ для школьников и их наставников. Главная цель —привлечение внимания к изучению и сохранению особо охраняемых природных территорий, пояснили в заповеднике.

В Брянской области сегодня существует 128 особо охраняемых природных территорий – с их актуальным списком можно познакомиться на сайте регионального департамента природных ресурсов и экологии. Это региональные заказники, памятники природы, дендрарии, ботанический сад. Они разные по своим размерам — от отдельно стоящего дерева до заказников площадью в несколько тысяч гектаров. Какие-то из них находятся далеко от городов и сёл, какие-то расположены прямо на территории населённых пунктом или примыкают к ним. Всех их объединяет одно: это самые красивые и интересные природные места Брянщины.

«В нашем новом конкурсе мы предлагаем познакомиться с региональными природными территориями и выполнить самостоятельную исследовательскую работу, — рассказали в заповеднике. — Возможно, кто-то уже делает такую работу и самостоятельно. Тогда конкурс – это стимул для продолжения и развития»!

В конкурсе две номинации: «Помощь заповедной территории» и «История и современность заповедной территории». Работы принимаются до марта. Все подробности о конкурсе можно найти на сайте заповедника «Брянский лес». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также