Брянские прокуроры отметили 100-летие Генерального прокурора СССР

Версия для печати Версия для печати
    0
28 октября 09:36 Армия и безопасность
Брянские прокуроры отметили 100-летие Генерального прокурора СССР

Прокурор Брянской области Алекснадр Войтович возложил цветы к мемориальной доске участника Великой Отечественной войны, прокурора Брянской области, Генерального прокурора СССР Александра Рекункова — здание областной прокуратуры находится на улице, которая носит имя юбиляра. Юбилей тов. Рекункова отмечался во вторник, 27 октября, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Александр Михайлович Рекунков 8 лет работал в Брянской области, сначала заместителем прокурора области, а с 1960 по 1966 годы — прокурором региона. За годы работы он внес существенный вклад в укрепление законности на территории области.

За полвека бескорыстного самоотверженного труда он прошёл путь от помощника районного прокурора до Генерального прокурора СССР и внёс выдающийся вклад в укрепление законности и правопорядка, повышение уровня прокурорского надзора, совершенствование системы органов прокуратуры в нашей стране.

Из брянских прокуроров такой выдающейся биографией может похвастаться только Иван Кондрат — уроженец мглинского села Симонтовка. С 1985 года по 2007 год он прошёл путь от следователя прокуратуры Брянского района до заместителя генерального прокурора России по особым поручениям. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также