В Погаре мужчина чуть не довел бывшую жену до самоубийства.

Версия для печати Версия для печати
    0
02 ноября 15:59 Криминал
В Погаре мужчина чуть не довел бывшую жену до самоубийства.

Направлено в суд уголовное дело в отношении мужа-тирана, который своими унижениями и оскорблениями на почве ревности едва не довёл до могилы уже бывшую жену. Произошла эта семейная драма в Погарском районе, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, в период с 11 апреля 2018 года по 24 февраля года нынешнего, мужчина проживая совместно со своей бывшей супругой, создавал ей невыносимые условия для жизни.

«На почве личных неприязненных отношений к бывшей жене, мужчина систематически унижал и оскорблял её с применением грубой нецензурной брани, обвиняя в изменах, неправильном образе жизни, ненадлежащем ведении домашнего хозяйства и воспитании детей. Также мужчина угрожал убийством и занимался рукоприкладством в отношении потерпевшей», — говорится в сообщении ведомства.

В результате безвыходной ситуации и сильной психологической травмы 24 февраля женщина попыталась покончить жизнь самоубийством, наевшись сильнодействующих таблеток. Однако благодаря своевременным действиям медицинских работников жизнь потерпевшей была спасена.

Мужу-тирану предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство). Уголовное дело передано в Погарский районный суд. За подобное преступление предусмотрено наказание сроком до 6 лет. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также