Брянский облсуд на две недели скостил срок мужу, доведшему жену до самоубийства

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 09:28 Право и суд
Брянский облсуд на две недели скостил срок мужу, доведшему жену до самоубийства

Брянский облсуд на две недели скостил срок 56-летнему жителю Новозыбкова, который истязал свою жену и в конечном итоге довел ее до самоубийства. Материалы дела по апелляционным жалобам защитника и самого осужденного рассматривались в суде накануне, 20 января, сообщили в пресс-службе ведомства.

На протяжении года мужчина иногда пьяным, а иногда и на трезвую голову, избивал, оскорблял и периодически выгонял из дома свою жену. В результате систематического унижения, физических и психических страданий женщина не выдержала и покончила с собой, повесившись на кухне.

Садисту вменялись истязание (ч. 1 ст. 117 УК РФ) и доведение до самоубийства (ч. 1 ст. 110 УК РФ). В судебном заседании он свою вину не признал. Новозыбковский городской суда в итоге назначил ему 2 года и 2 месяца колонии общего режима.

В суде апелляционной инстанции осужденный просил назначить ему условное наказание, а его адвокат — вообще отменить приговор и оправдать его подзащитного.
Судебная коллегия Брянского облсуда в итоге чуть изменила приговор, заменив наказание по ч. 1 ст. 117 УК РФ ограничением свободы сроком на два года. По совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 1 месяц и 15 дней в колонии общего режима. В остальной части приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника — без удовлетворения, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также