Суд признал за 28-летней матерью двоих детей из Стародуба право на получение жилья

Версия для печати Версия для печати
    0
05 ноября 13:49 Недвижимость
Суд признал за 28-летней матерью двоих детей из Стародуба право на получение жилья

В полном объёме удовлетворены судом исковые требования стародубского прокурора об обязании администрации Стародубского муниципального округа обеспечить жильём 28 летнюю жительницу Стародуба, которая относится к категории детей-сирот и является в настоящее время матерью двоих детей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Женщина в раннем возрасте осталась без попечения родителей (обязанности опекуна в отношении неё осуществлял орган опеки и попечительства), однако муниципального жилья, положенного ей по закону, женщина так и не получила, в связи с чем состоит на учёте в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Устав оббивать пороги органов местного самоуправления, молодая мама обратилась за защитой своих прав в прокуратуру района, которая передала дело в суд.

Решением Стародубского районного суда исковое заявление об обязании администрации обеспечить заявительницу жилым помещением по договору найма специализированного жилого помещения удовлетворено в полном объёме. Прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также