Брянский транспорт дезинфицируют силами МЧС три раза в неделю

Версия для печати Версия для печати
    0
18 ноября 14:39 Город
Брянский транспорт дезинфицируют силами МЧС три раза в неделю

В Брянске продолжается дезинфекция общественного транспорта — с начала осени, с подъёмом второй волны коронавируса сотрудники брянского управления МЧС обработали спецсредствами городские автобусы и троллейбусы уже более 30 раз, сообщили в горадминистрации.

Санитарная обработка подвижного состава ведётся на территории депо трижды в неделю — по понедельникам, средам и пятницам. В горадминистрации напомнили, что дезинфекция проводится с самого начала пандемии, а её частота зависит от эпидситуации в городе.

Промежуточная обработка автобусов и троллейбусов осуществляется ежедневно. Этим занимаются кондукторы и водители на конечных остановках: они проветривают салон, протирают поручни и сиденья.

Сами сотрудники также ежедневно проходят санитарный контроль, им измеряют температуру, обрабатывают поверхности рук антисептиками. На своих рабочих местах водители и кондукторы находятся в масках. К этому же они призывают всех пассажиров, отметили в горадминистрации.

Там напомнили, что пассажиры в соответствии с санитарными требованиями во время поездки в транспорте должны использовать маски. Проверяющие констатируют: нарушителей становится всё меньше, значительная часть пассажиров проявляет сознательность, надевая маску при входе в автобусы и троллейбусы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также