В Брянске завершился капремонт школы №34. К её 75-летию

Версия для печати Версия для печати
    0
30 ноября 16:42 Город
В Брянске завершился капремонт школы №34. К её 75-летию

В Брянске завершился капитальный ремонт №34. Благодаря ремонту учреждение образования в год своего 75-летия пережило второе рождение, отметили в горадминистрации.

Школа №34 вошла в федеральную программу, на её ремонт из консолидированного бюджета было выделено 35,6 миллионов рублей. Директор школы Татьяна Иртюго рассказала, что в процессе ремонта от прежней школы остались буквально только внутренние части стен, всё остальное было демонтировано. Там перекрыли кровлю, отремонтировали фасады. В двух корпусах менялись все инженерные коммуникации, полы, потолки, окна и двери, сантехника.

В ходе ремонта увеличили школьный буфет, оборудовав его дополнительным залом; разграничили библиотеку, сделав одно помещение для начальных классов, а другое — для среднего и старшего звена. Особой гордостью администрации и учеников стали обновлённый актовый и спортивный залы, которые приобрели современный вид и оснащение.

В горадминистрации отметили, что федеральная программа предполагает только ремонт зданий, без прилегающей территории. Средства на эти цели — около 2,5 млн. рублей — решено было выделить из городского бюджета. За их счёт привели в порядок большую часть дворовой территории, расчистив её, проведя асфальтирование и обустроив газоны. Осталось обновить асфальт на аллее, ведущей к корпусу младшей школы, эти работы планируется провести уже в следующем году. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также