Евгений Колесников стал вторым посмертным Почётным гражданином Брянска

Версия для печати Версия для печати
    0
16 декабря 15:54 Человек труда
Евгений Колесников стал вторым посмертным Почётным гражданином Брянска

Звание «Почётный гражданин города Брянска» присвоено Брянским городским Советом народных депутатов ветерану органов прокуратуры Евгению Колесникову. Это произошло на сессии горсовета в среду, 16 декабря. Отличительная особенность этого почётного гражданства — оно присвоено посмертно.

Первый и пока единственный раз почётное звание было присвоено посмертно в январе 2006 года Анатолию Гореликову. Первый заместитель главы Брянской городской администрации по ЖКХ и строительству погиб в автокатастрофе 15 ноября 2005 года. Действующих же Почётных граждан (за исключением награждённых посмертно или умерших) не может быть более 25 человек.

Евгений Колесников посвятил службе в органах прокуратуры почти 28 лет своей жизни. Свой трудовой путь он начал в июле 1970 года после окончания Харьковского юридического института и службы в армии с должности следователя прокуратуры Советского района города Брянска. Затем работал помощником прокурора района, прокурором отдела общего надзора прокуратуры Брянской области, заместителем прокурора и прокурором Брянского района, старшим помощником прокурора области по кадрам. С 1988 года по 1998 год занимал должность прокурора города Брянска. С этой должности вышел в отставку. Евгений Колесников скончался в 2019 году на 77-м году жизни. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также