В Брянске «программные» квартиры получили 200 семей

Версия для печати Версия для печати
    0
21 декабря 18:57 Недвижимость
В Брянске «программные» квартиры получили 200 семей

В Брянске в 2020 году около 200 семей получили квартиры в рамках ведомственных целевых программ, сообщили в горадминистрации. Речь идет о молодых многодетных семьях, детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, договорах социального найма, а также «чернобыльском» жилье.

В частности, 115 семьям вручили государственные жилищные сертификаты для переселения из чернобыльской зоны. Из федерального бюджета на эти цели было выделено более 207 млн. рублей. Снижение числа выданных сертификатов (в 2019 году для Брянска их передали 272) объясняется тем, что «чернобыльская» очередь постепенно подходит к концу.

15 молодых многодетных семей получили социальную выплату на приобретение или строительство жилья на общую сумму 14,2 млн. рублей. Семи семьям были предоставлены освободившиеся муниципальные квартиры по договорам социального найма. При этом жилье отремонтировали за средства городского бюджета.

Кроме того, более 65 млн. рублей было выделено для покупки 52 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Жилье для них покупали в домах по улице А.К. Толстого, 2 в Бежицком районе и по переулку Менжинского, 74 в Фокинском районе. В 2021 году на покупку нового жилья для детей сирот предварительно выделено около 50 млн. рублей, на них планируется приобрести около 30 благоустроенных квартир, уточнили в горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также