Житель Брянского района, чуть не зарезавший собутыльников и чуть не укравший ноутбук, был задержан

Версия для печати Версия для печати
    0
24 декабря 12:08 Криминал
Житель Брянского района, чуть не зарезавший собутыльников и чуть не укравший ноутбук, был задержан

Житель Брянского района обвиняется в нанесении ножевых ранений брату и знакомому и краже ноутбука из квартиры последнего в Бежицком районе, сообщили в региональном УМВД.

Инцидент произошёл днём во вторник 22 декабря по улице Ново-Советской. В отдел полиции позвонил мужчина, сообщивший, что знакомый ударил его ножом в живот. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что в квартире одной из многоэтажек хозяин и его гости с самого утра устроили застолье с распитием спиртного. В ходе ссоры, которая завязалась между собутыльниками, ранее судимый 32-летний житель Брянского района схватил со стола нож и ударил в живот 39-летнего жителя Суземки. После этого мужчина нанёс ножевые ранения в грудь и живот своему 36-летнему брату, который попытался его утихомирить. Затем злоумышленник схватил хозяйский ноутбук и скрылся из квартиры.

Пострадавших госпитализировали в городскую больницу №1.

Через пару часов по составленной ориентировке сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в Бежицком районе. Полицейские изъяли у него похищенный ноутбук и вернули владельцам.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), санкция которой предусматривает наказание на срок до 12 лет. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также