В Брянской области откроется «Школа фермера»

Версия для печати Версия для печати
    0
22 января 16:08 Агропром
В Брянской области откроется «Школа фермера»

В Брянской области стартует новый проект «Школа фермера». Его запускает Россельхозбанк при поддержке регионального департамента сельского хозяйства. Занятия будут проводиться на базе Брянского государственного аграрного университета.

В настоящее время проводится конкурсный отбор слушателей для проекта, сообщили в департаменте. Заявления в «Школу фермера» уже поступили от самозанятых и выпускников агровузов, владельцев личных подсобных хозяйств, и даже людей без опыта работы в сельском хозяйстве. Кроме того, изъявили желание учиться новому предприниматели, не имеющие компетенций по организации бизнеса в АПК. Среди поступающих есть и начинающие фермеры, которым необходима поддержка.

Студенты первого потока брянской «Школы фермера» приступят к освоению сельхоздисциплин в феврале этого года.

Одна из задач проекта «Школа фермера» – повышение уровня компетенций в сельском хозяйстве и создание прибыльного бизнеса. Участников проекта планируется обучить методам ведения рентабельного фермерского хозяйства, повысить их финансовую грамотность, а также дать им практические навыки по конкретным направлениям. Занятия будут вести и специалисты вуза, и представители «Россельхозбанка».

Слушатели, которые успешно завершат теоретическое, практическое обучение и представят работающий бизнес-план, смогут получить специальный кредитный продукт «Стань фермером» для запуска собственного дела, отмечают в банке.

Образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера» стартовал в 2020 году в четырех регионах: Московской и Новосибирской областях, Республике Башкортостан, Ставропольском крае. Теперь к ним присоединится и Брянск. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также