Водитель, совершивший смертельное ДТП на машине «Яндекс. Такси», был пьян и предстанет перед судом

Версия для печати Версия для печати
    0
02 февраля 10:49 Происшествия
Водитель, совершивший смертельное ДТП на машине «Яндекс. Такси», был пьян и предстанет перед судом

Предъявлено обвинение водителю, совершившему смертельное ДТП на машине «Яндекс. Такси» в конце прошлого года. Пассажир, находящийся в его автомобиле погиб на месте, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, что 2 декабря 2020 года около 15 часов 40 минут 48-летний водитель Renault Logan, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии и с превышением скорости (не менее 75 км/ч), ехал по улице Спартаковской в Советском районе и, не справившись с управлением, влетел в дерево на перекрёстке с улицей Карачижской.

Машина «Яндекс.Такси» попала в смертельное ДТП в Брянске из-за летней резины

В результате 56-летний пассажир этого автомобиля погиб на месте от полученных травм. Сам водитель также получил тяжёлые травмы. Стоит отметить, что автомобиль был брендирован в цвета такси «Яндекс», а предварительной причиной посчитали тот факт, что автомобиль не был укомплектован летней резиной. Однако основной причиной стало управление в состоянии опьянения.

Водителю предъявлено обвинение по п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения). Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также