Брянская прокуратура обжаловала приговор по «делу о пропусках» Алексея Колесникова

Версия для печати Версия для печати
    0
08 февраля 13:58 Право и суд
Брянская прокуратура обжаловала приговор по «делу о пропусках» Алексея Колесникова

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор по «делу о пропусках» в отношении главы Советского района Брянска Алексея Колесникова, сообщают «Брянские новости». На следующей неделе завершится срок подачи стороной защиты возражений на представление прокурора, после этого дело будет направлено в Брянский облсуд для рассмотрения в апелляционной инстанции, отмечает издание.

Напомним, чиновник обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) при выдаче спецпропусков в апреле прошлого года — в период первых коронавирусных ограничений. Сторона обвинения считала, что после введения режима повышенной готовности и явочным порядком (т.е. без законодательного оформления) введённого «пропускного режима» в муниципальных образованиях региона Колесников «незаконно подписывал и выдавал специальные пропуска лицам, не имеющим право на получение пропуска для осуществления деятельности» и свободное передвижение по региону.

Оправдательный приговор Колесникову был вынесен 21 января в Советском райсуде, судья не нашёл в его действиях состава преступления. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также