«НовоБрянцы»: в Брянске для детей с диабетом создаётся хоккейная команда

Версия для печати Версия для печати
    5
15 февраля 18:51 ГТО и физкультура
«НовоБрянцы»: в Брянске для детей с диабетом создаётся хоккейная команда

Торжественная церемония, посвящённая знакомству с хоккейной командой «НовоБрянцы», созданной специально для детей с сахарным диабетом, пройдёт в Брянске в ближайший четверг, 18 февраля. После подписания в облправительстве соглашения о реализации этого социального проекта в Ледовом дворце на новостройке пройдет торжественный первый выход «НовоБрянцев» на лёд.

Мероприятие организовано правительством Брянской области, Брянской городской детской больницей № 1, Брянским областным врачебно-физкультурным диспансером при поддержке компании «Ново Нордиск» – мирового лидера в области разработки и производства лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета.

Для детей, имеющих такое серьезное хроническое заболевание как сахарный диабет, спорт особенно важен. Регулярная физическая нагрузка является одной из главных составляющих успешного достижения целевых значений глюкозы. Сахарный диабет 1 типа, встречающийся в основном у детей и подростков, связан с нарушением выработки инсулина. Чтобы избежать серьезных ранних и поздних осложнений этого коварного заболевания необходимо ежедневно поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови.

В настоящее время применение современных инновационных препаратов и средств самоконтроля позволяют детям и подросткам с сахарным диабетом вести активный образ жизни, а дисциплинированность, выработанная за годы жизни с болезнью, — достигать больших успехов в спорте. #bryakingnews

Метки:

Пишет Татьяна Климович | 17 Фев 2021 13:51
К сожалению, встречу перенесли. А наши сладкие детки так ждали и надеялись на чудо,что они смогут показать всем,что и они могут побеждать не только в борьбе за свою жизнь,но и на льду. Тем более им протянули руку помощи. Мы все взяли справки,что можем заниматься спортом. А тут еще и перевод на русский инсулин. У наших детей и так каждый день- это борьба за выживание. Они хотят быть такими как все. Дайте им эту возможность!!!
Пишет Елена | 17 Фев 2021 16:15
Жаль ,что праздник для детей с СД и их родителей переносится на неопределённое время(и состоится ли вообще). Администрации не хватает времени на наших детей
Пишет Светлана | 17 Фев 2021 16:50
Как нам стало известно, что 18 числа все отменено, на неопределенный срок. У каждого ребенка есть справка выданная с разрешения лечащего эндокринолога, о возможности заниматься в хоккейной команде. Дети наши ждали это событие, для них каждая тренировка это праздник. У них глаза "горят" от этих занятий. Ведь у наших детей, далеко не сладкая жизнь. Постоянно на инъекциях инсулина и проколах пальцев. Дети плохо обеспечиваются лекарственными средствами, постоянные перебои, а сейчас и вовсе собираются переводить детей на отечественный инсулин, без каких либо причин, так их еще и Администрация г.Брянска пытается лишить радостных моментов в их нелегкой жизни. Я очень вас прошу от лица всех родителей нашей хоккейной команды, помочь нашим детям через СМИ, чтобы их не лишили их маленького праздника в этой жизни. И дали возможность заниматься спортом Может когда появятся статьи на эту тему руководство г.Брянска более серьезно отнесется к этому мероприятию, а не отмахнется от него как они сделали сейчас. И объяснят причину отмены мероприятия. Ведь мы родители не знаем, что ответить детям, почему все отменили? Когда и кому наши дети перешли дорогу, что к ним такое отношение?
Пишет Светлана | 17 Фев 2021 16:51
Как нам стало известно, что 18 числа все отменено, на неопределенный срок. У каждого ребенка есть справка выданная с разрешения лечащего эндокринолога, о возможности заниматься в хоккейной команде. Дети наши ждали это событие, для них каждая тренировка это праздник. У них глаза "горят" от этих занятий. Ведь у наших детей, далеко не сладкая жизнь. Постоянно на инъекциях инсулина и проколах пальцев. Дети плохо обеспечиваются лекарственными средствами, постоянные перебои, а сейчас и вовсе собираются переводить детей на отечественный инсулин, без каких либо причин, так их еще и Администрация г.Брянска пытается лишить радостных моментов в их нелегкой жизни. Я очень вас прошу от лица всех родителей нашей хоккейной команды, помочь нашим детям через СМИ, чтобы их не лишили их маленького праздника в этой жизни. И дали возможность заниматься спортом Может когда появятся статьи на эту тему руководство г.Брянска более серьезно отнесется к этому мероприятию, а не отмахнется от него как они сделали сейчас. И объяснят причину отмены мероприятия. Ведь мы родители не знаем, что ответить детям, почему все отменили? Когда и кому наши дети перешли дорогу, что к ним такое отношение???
Пишет Екатерина | 17 Фев 2021 21:26
Как не справедливо относятся власти к детям с "такими особенностями", что отменяют праздник для деток, ведь у наших детей, далеко не сладкая жизнь. Постоянно на инъекциях инсулина и проколах пальцев. Дети плохо обеспечиваются лекарственными средствами, постоянные перебои, а сейчас и вовсе собираются переводить детей на отечественный инсулин, без каких либо причин, так их еще и Администрация г. Брянска пытается лишить радостных моментов в их нелегкой жизни. Мы просим дать возможность нашим детям жить полной жизнью, как и все здоровые дети. Нужно побольше уделить внимание таким детям, а не обделять их. Просьба к Администрации г. Брянска.

Обсуждение ( 5 комментариев )

Читайте также