Пьяный «гуляка» из Белых Берегов ответит в суде за поджог мебельной фабрики

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 10:03 Право и суд
Пьяный «гуляка» из Белых Берегов ответит в суде за поджог мебельной фабрики

Дошло до суда дело пьяного «гуляки» из Белых Берегов, который по пути домой умудрился поджечь мебельную фабрику: прокуратура Фокинского района Брянска утвердила обвинительное заключение и направила материалы в райсуд для рассмотрения по существу.

23-летний парень обвиняется по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путём поджога). Санкцией статьи предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Инцидент произошел в ноябре 2020 года. Отмечается, что пьяный молодой человек, используя газовый баллон с горелкой, поджег помещение цеха ООО «Мебельная фабрика «Белые Берега», а также находившиеся на территории предприятия автопогрузчик и тягач, принадлежащие индивидуальному предпринимателю. О мотивах, помимо «хулиганских побуждений», не сообщается. Общая сумма ущерба от пожара составила более 1 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что тогда молодой человек, что называется, пошел вразнос и, помимо поджога, по пути домой набрал себе еще кучу «приключений» с неприятными последствиями (к примеру, повредил установленную на магазине камеру наблюдения, укатил в укромное место приглянувшиеся ему велосипед и мопед). Интересно, что до того у 23-летнего парня не было никаких проблем с законом. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также