В Брянской области по факту избиения школьника группой подростков возбуждено уголовное дело

Версия для печати Версия для печати
    0
28 апреля 15:11 ЧП
В Брянской области по факту избиения школьника группой подростков возбуждено уголовное дело

В Брянской области по факту избиения подростка группой школьников в Новозыбкове возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических страданий в отношении заведомо несовершеннолетнего), сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

В ходе предварительного следствия устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причины и условия, «способствовавшие причинению ребенку телесных повреждений», отметили в ведомстве. Отдельно рассматривается вопрос об ответственности учителей школы и, органов опеки и попечительства, добавили в управлении.

Напомним, видео с групповым избиением мальчика в Новозыбкове появилось накануне в соцсетях, а затем и в местных СМИ. Его выложили в интернет сами участники драки. На кадрах видно, как подростка унижали, били по голове, лицу и телу, в том числе и ногами. Среди «экзекуторов» были и девочки. Сверстники снимали всё это на мобильные телефоны, весело комментируя «процесс». У избитого мальчика серьёзные травмы, он сейчас в больнице.

Между тем, местные жители решили провести сбор средств для пострадавшего подростка. Его семью нельзя отнести к обеспеченным, кроме мальчика в семье растут еще дети, две девочки. Денег особо не хватает, поэтому мальчик подрабатывал, раздавал листовки. Также говорят, что избившие его подростки неоднократно отбирали у него заработанные деньги. Сбором средств занимается местный центр семьи. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также