Брянская полиция обнаружила экстремизм и нарушение коронавирусных правил в автопробеге, посвящённом Дню Победы

Версия для печати Версия для печати
    0
07 мая 14:16 Окрестности
Брянская полиция обнаружила экстремизм и нарушение коронавирусных правил в автопробеге, посвящённом Дню Победы

В скандал, который обязательно выплеснется на федеральный уровень, вляпались накануне Дня Победы власти Новозыбкова и местная полиция (фактически — региональное УМВД). Власти запретили заявленный местными активистами автопробег в Новозыбкове 9 Мая, мотивировав тем, что «колонна из 150 машин создаст помехи для передвижения остальных участников движения».

А местная полиция вручила организаторам пробега предупреждение, в котором предостерегает от нарушения коронавирусных ограничений (!!!) и проявлений экстремизма, а также запрещает проведение митингов.

Брянская полиция обнаружила экстремизм и нарушение коронавирусных правил в автопробеге, посвящённом Дню Победы

Предупреждение было вручено организатору автопробега Родиону Куловеру под расписку.

История получила широкую огласку — особенно глупые действия полиции, обнаружившей экстремизм в патриотическом мероприятии и нарушение коронавирусных ограничений в автопробеге (при разрешённых массовых мероприятиях и субботниках). Осознав «подставу», новозыбковские власти пошли на попятный — интернет-ресурсу bragazeta.ru сообщили, что полного запрета на организацию автопробега не было, речь шла только о центральных улицах Новозыбкова, на которых развернутся торжественные мероприятия, при этом в любой другой части города пробег провести всё же можно.

А ближе к полудню 7 мая разум восторжествовал окончательно. Глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин на своей странице в соцсетях написал буквально следующее: «Уважаемые жители. Ситуация с пробегом возникла в связи с подачей организаторами неполного пакета документов. На сегодняшний день, благодаря совместной работе администрации, Совета и активистов, все юридические нюансы устранены. Документы дорабатываются. Пробег состоится по плану. Прошу вас при участии в пробеге соблюдать все нормы. Праздник Великой Победы у нас не заберёт никто!!!! С наступающим. Добра, оптимизма и успехов. С уважением, А. Щипакин».

По новозыбковской традиции в День Победы автоколонна объезжает памятники, которые связаны с Великой Отечественной войной и находятся, в том числе, в центре города. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также