«Брянский объектив»: Николай Денин требует полумиллионную компенсацию от СМИ. Для карачевского дома ребёнка

Версия для печати Версия для печати
    0
18 мая 18:08 Медиа
«Брянский объектив»: Николай Денин требует полумиллионную компенсацию от СМИ. Для карачевского дома ребёнка

Экс-губернатор Брянской области Николай Денин потребовал компенсации морального вреда в 500 тыс. рублей от сетевого издания «Брянский ворчун». Бывший глава региона имеет претензии к статье «У семьи экс-губернатора Денина и его окружения арестовали имущества на 3 с лишним млрд. рублей» — он счёл, что автор статьи (вероятно, сам главред издания Александр Чернов) распространил этой публикацией сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию экс-главы региона. Скан письма, подписанного факсимиле г-на Денина, опубликован в аккаунте интернет-издания «Брянский объектив».

Справедливости ради необходимо отметить, что спорная статья — всего лишь крайне творчески переработанная перепечатка материала РИА ФАН. И юридическая ошибка в подсчёте сумм, которые покрывает арестованное имущество, закралась ещё в изначальном тексте — субсидиарная ответственность нескольких лиц по одному долгу ведёт к тому, что в исполнительных производствах у каждого лица указывается полная сумма долга. Журналист ФАН суммировал все дела, откуда и «вылезла» астрономическая сумма в три миллиарда.

Но «творческая переработка» «Брянского ворчуна» вывела из себя г-на Денина, и он потребовал от г-на Чернова (если верить «Брянскому объективу») досудебной компенсации морального вреда, а также опровержения сведений, изложенных статье. При этом, компенсацию г-н Денин требует направить на помощь детям в ГБУЗ «Карачевский специализированный дом ребёнка».

«Брянский объектив»: Николай Денин требует полумиллионную компенсацию от СМИ. Для карачевского дома ребёнка

Напомним, 15 мая Николай Денин отметил своё 63-летие. Он руководил Брянской областью в течение 10 лет — с 2004 года по 2014 год. В сентябре 2014 года президент отправил Николая Денина в отставку «в связи с утратой доверия». В 2015 году экс-губернатор попал под уголовное дело и был отправлен в колонию на 4 года за превышение должностных полномочий. Освобождён 24 апреля 2018 года по УДО. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также