Брянская облдума обновила положение о почетных грамотах «от себя»

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянская облдума обновила положение о почетных грамотах «от себя»

Брянская облдума приняла новое Положение о Почетной грамоте и Благодарности, документ начал действовать с 1 мая этого года.

Спикер заксобрания Валентин Суббот отметил, что в обновленном положении расширился перечень оснований для награждения. К примеру, теперь появилась возможность отметить человека или юрлицо за благотворительность. Отдельно выделены в качестве основания для поощрения личное мужество, самоотверженные и решительные действия, проявленные при исполнении служебного или гражданского долга.

В то же время, ужесточились требования к кандидатам. К примеру, на получение почетной награды не могут рассчитывать граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость — в прежнем документе этот момент не был учтён.

Кроме того, по новому Положению к награждению, помимо граждан, трудовых коллективов, организаций, могут быть представлены и муниципальные образования, которых в нашем регионе более 230, а также районы Брянска. Также в документе урегулирован вопрос согласования ходатайств о награждении с должностными лицами.

«Представление о награждении почетной грамотой или благодарностью Брянской облдумы должно быть согласовано с главами администраций, главами муниципальных образований, — отметил Суббот. — Но теперь такая необходимость упразднена, если кандидатуру выдвигают федеральные или областные структуры, депутаты и комитеты облдумы».

Спикер отметил, что теперь ходатайствовать о награждении могут и общероссийские общественные объединения. Ранее они не могли выступать в качестве инициаторов поощрения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также