Юные шахматисты из Брянска сразились в первенстве области

Версия для печати Версия для печати
    0
19 мая 14:28 Шахматы

Первенство Брянской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет прошло в городской спортшколе по шахматам и шашкам на минувшей неделе, 13-16 мая. Турнир собрал 75 участников из Брянска, Унечи и Карачева, рассказали в горспорткомитете.

В турнире мальчиков играли 56 человек. Первое место занял Арсений Клещевников, набравший 7 очков из 7. Второе-третье места поделили Вадим Ефремочкин и Фёдор Решетников, набравшие по 6 очков. По дополнительному показателю второе место занял Вадим.

В турнире девочек сражались 19 человек. В итоге первое место у Надежды Волковой, набравшей 6 очков из 7. Второе-трете места поделили Таисия Виноградова и Анна Жирикова, набравшие по 5,5 очков. По дополнительному показателю второе место заняла Таисия.

Ребята – победители в конце мая будут представлять регион на первенстве, которое пройдёт в Костроме, отметили в спорткомитете. #bryakingnews