В Брянске вступил в силу приговор «идейному борцу», напавшему с ножом на бомжа и снявшему процесс на видео

Версия для печати Версия для печати
    0
20 мая 11:31 Право и суд
В Брянске вступил в силу приговор «идейному борцу», напавшему с ножом на бомжа и снявшему процесс на видео

В Брянске вступил в силу приговор 19-летнему идейному борцу с бомжами, напавшему с ножом и ранившему человека без определенного места жительства — на минувшей неделе Брянский облсуд, рассмотрев апелляцию, оставил ранее вынесенный приговор без изменений. Выяснилось также, что парень состоял в тематической группе в соцсетях и снимал процесс на видео.

Сам инцидент произошел летом прошлого года в Бежице, возле дома № 10 на улице Харьковской. Проходя там, молодой человек увидел лежащего на земле пьяного и неопрятного мужчину и трижды ударил его ножом в спину, снимая свои действия на мобильный. Бомж выжил, получив «телесные повреждения средней тяжести», собственно поэтому идейному «борцу с отбросами общества» вменили лишь «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и хулиганство, совершенные по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы, с применением предмета, используемого в качестве оружия» (пп. «е,з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, пп. «а,б» ч. 1 ст. 213 УК РФ).

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что парень в соцсетях состоял в тематической группе, участники которой применяли насилие и всячески издевались над лицами без определенного места жительства, наркоманами, алкоголиками, снимая процесс и выкладывая затем соответствующие видео.

Приговором Бежицкого райсуда Брянска по совокупности преступлений он получил три года колонии общего режима. Суд апелляционной инстанции оставил данный приговор без изменения, а апелляционную жалобу защитника — без удовлетворения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также