Брянские депутаты в честь Дня донора решили поделиться кровью с народом

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские депутаты в честь Дня донора решили поделиться кровью с народом

Депутаты Брянской облдумы отметили День донора, 14 июня, коллективной сдачей крови. В акции поучаствовали спикер Валентин Суббот, вице-спикер Виталий Беляй, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Анатолий Бугаев, другие парламентарии, а также сотрудники аппарата заксобрания, рассказали в пресс-службе брянского парламента.

Валентин Суббот признался, что для него, как и для других его коллег-депутатов, это не первый опыт сдачи крови. Он отметил, что средства, полученные в качестве вознаграждения за сдачу крови, депутаты передали на благотворительные цели.

Для справки:
Первый всемирный день донора крови прошел 14 июня 2004 года. Сама дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера (1868-1943), удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека. В 2005 году Всемирная ассамблея здравоохранения приняла резолюцию, в соответствии с которой День донора стал отмечаться ежегодно.

В России число доноров увеличивается ежегодно. В Брянской области почти 6,5 тысячам жителей региона присвоено звание «Почётный донор» (человек, безвозмездно сдавший кровь 40 и более раз), 3546 из них проживают в областном центре. #bryakingnews

Брянские депутаты в честь Дня донора решили поделиться кровью с народом
На фото: кровь сдает Виталий Беляй, фото пресс-службы Брянской облдумы



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также