В Брянске заблокированы паблики задержанных последователей Тесака. Не все

Версия для печати Версия для печати
    0
13 июля 09:35 IT-криминал
В Брянске заблокированы паблики задержанных последователей Тесака. Не все

Володарским районным судом Брянска по иску районной прокуратуры заблокированы паблик в соцсети «ВКонтакте» и «ещё три интернет-страницы» (возможно, самостоятельные сайты), а информация, содержащаяся на них, признана запрещённой к распространению на территории Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Конкретные названия заблокированных интернет-ресурсов не оглашаются, но речь, скорее всего, идёт о паблике НВСРП (расшифровывается как «Новая Всероссийская стезя русского патриотизма» либо «Национально-возрожденческая социалистическая русская партия»). Он был создан 17-летним уроженцем Пермского края, задержанным со своими соратниками неделю назад оперативниками УФСБ в Брянске.

После задержания молодых радикалов активизировалась и прокуратура, которая немедленно заметила ранее невидимый для неё паблик с «информацией, направленной на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии». Связанные с НВРСП сообщества в соцсети пока доступны. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также