В Брянске за выходные «плюс» отловили 17 безмасочников

Версия для печати Версия для печати
    0
19 июля 18:25 Город
В Брянске за выходные «плюс» отловили 17 безмасочников

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима. С 16 по 19 июля межведомственные комиссии обследовали 174 предприятия: магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры, сообщили в горадминистрации. Проверяющие обращали внимание на наличие масок, антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей.

По итогам проверок выписано 17 протоколов по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

В Бежице проверили 60 предприятий, в итоге выписано 8 протоколов. Проштрафились продавцы отдела в гипермаркете «2х2» (ул. Бурова, 22), «Леди Х» в ТЦ «Линия-2» (ул. Ульянова, 3); павильонов «Мебель» и «Сантехника» (ул. Кромская, 50), бариста кафе и один из покупателей гипермаркета «Калита» (мкр. Московский, 44Б), а также покупатель магазина «Продукты» (ул. Ульянова, 56).

В Володарском районе обследовано 37 предприятий, составлено в итоге четыре протокола. Без масок попались покупатели магазина «Пятёрочка» (ул. Тельмана, 68Б) и ТЦ «Европа» (ул. 2-я Мичурина, 42), а также продавец магазина «Эльдорадо» (ул. 2-я Мичурина, 42).

В Советском районе на 42 обследованных предприятия пришлось три протокола — на продавцов магазина «Океан» (ул. Костычева, 72) и «Хмельная миля» (ул. Костычева, 72).

Наконец, в Фокинском районе из 35 обследованных предприятий нарушения нашлись в пяти. Проштрафились продавцы отдела «Бижутерия» ТЦ «АБ Центр» (ул. Новозыбковская, 14Б) и магазина «Ритуальные услуги» (пр-т Московский, 110), покупатели в магазинах «Магнит» (ул. Богдана Новозыбковская, 14Б) «Пятисотка» (ул. Новозыбковская, 16) и «Орбита» (пр-т Московский, 87).

В горадминистрации напомнили, что рейды по проверке соблюдения масочного режима на предприятиях торговли, общепита и бытовых услуг в городе проходят ежедневно. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также