В брянских магазинах за два дня обнаружили 13 «безмасочников»

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июля 11:09 Город
В брянских магазинах за два дня обнаружили 13 «безмасочников»

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима. 20 и 21 июля межведомственные комиссии обследовали 131 предприятие: магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры, сообщили в горадминистрации. Проверяющие обращали внимание на наличие масок, антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей.

По итогам проверок нарушителям выписано 13 протоколов по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

Так, в Бежице проштрафились трое: продавцы мясного павильона ПО «Бежицкие ряды» (ул. Ульянова, 51), мясного павильона ТЦ «Северный» (ул. Литейная, 68) и отдела в ТЦ «Центр» (ул. Клинцовская, 62/2). В Володарском районе выписано четыре протокола: в отношении продавцов павильона «ИП Морозова А.С.», магазина «Ткани», павильона мобильной связи и кафе «Ронин» (все по улице Димитрова, 29А).

В Советском районе попались пятеро безмасочников: покупатели в ТЦ «Галерея» (бульвар Гагарина, 23), ТЦ «Пересвет» (ул. Красноармейская, 43), в павильонах «Продукты» и «Игрушки» (ул. Пересвета, 1А). В Фокинском районе составлен только один протокол — в отношении покупателя в магазине «Лютик» (ул. Дзержинского, 44).

В горадминистрации напомнили, что рейды по проверке соблюдения масочного режима на предприятиях торговли, общепита и бытовых услуг в городе проходят ежедневно. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также