В Брянске стартовала приёмка школ к учебному году

Версия для печати Версия для печати
    0
05 августа 15:26 Образование
В Брянске стартовала приёмка школ к учебному году

Проверка готовности школ к началу нового учебного года началась в Брянске в четверг, 5 августа. Комиссии в составе специалистов управления образования, представители полиции, Росгвардии, Управления ФСБ и других ведомств и служб отправились в «поход» по учреждениям образования областного центра. Первыми на приёмке оказалсиь «элитные» учебные заведения — в первый же день комиссия побывала, например, в городском лицее №2.

В ближайшие дни специалисты побывают во всех образовательных учреждениях областного центра. Как сообщает ГТРК «Брянск», в этом году, как и в прошлом, особое внимание уделят соблюдению санитарных норм. К примеру, в учебных заведениях обязательно должны быть установлены санитайзеры, имется в наличии дистанционные термометры, средства индивидуальной защиты.

В этом году на капитальный ремонт учреждений образования Брянска было выделено более 11 млн. рублей из городского бюджета. Отдельная статья расходов — из областной казны — на ремонт бассейнов в 66-й и 26-й школах, а также в первой гимназии. Кроме этого, по различным региональным программам в ряде учебных учреждений отремонтировали спортивные залы и стадионы. Более 80 млн. рублей из бюджета области направлено целевым образом на замену окон — более половины школ Брянска к новому учебному году будут обеспечены новыми окнами. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также