Конфликт, переросший в мошенничество: в Новозыбкове пойдёт под суд предприниматель, «кинувший» москвичей на 7,8 млн.

Версия для печати Версия для печати
    0
05 августа 10:22 Криминал
Конфликт, переросший в мошенничество: в Новозыбкове пойдёт под суд предприниматель, «кинувший» москвичей на 7,8 млн.

По обвинению в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 си.159 УК РФ) отправлен на скамью подсудимых новозыбковский предприниматель, который, по версии следствия, отказался предоставлять покупателю приобретённое оборудование, присвоив полученные за него 7,8 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Следствие считает, что в 2019 году предприниматель заключил договор с одной из московских организаций по продаже принадлежащего ему швейного оборудования по существенно заниженной стоимости. В течение последующих нескольких месяцев он получил 7,8 млн. рублей, однако оборудование покупателю не передал. Полученные денежные средства он также возвращать отказался.

Конфликт между продавцом и покупателями перерос в уголвоное дело. Швейное оборудование общей стоимостью 15 млн. рублей, установленное в цеху предпринимателя, было изъято, на принадлежащие фигуранту уголовного дела два автомобиля стоимостью 1,5 млн. рублей наложен арест.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новозыбковский горсуд. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также