Брянская область на бесплатные лекарства и питание для льготников получит более 13 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
12 августа 15:39 Финансы
Брянская область на бесплатные лекарства и питание для льготников получит более 13 млн. рублей

В России на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для граждан льготных категорий будет направлено ещё более 1,6 млрд рублей. Такое распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Брянская область согласно документу получит из федерального бюджета 13,03 млн. рублей.

Эта сумма — нераспределённый резерв средств федерального бюджета, предусмотренных в 2021 году на обеспечение льготников бесплатными медикаментами, отмечают в правительстве. Такая социальная услуга предоставляется инвалидам, в том числе участникам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам, чернобыльцам. Лекарства и медицинские изделия определяются индивидуально для каждого гражданина.

Ранее правительство проиндексировало сумму, на которую льготники могут получать лекарства и медизделия. Сейчас она составляет 929,8 рубля на одного человека в месяц. Решение потребовало дополнительного финансирования.

Всего в 2021 году на бесплатные лекарства для льготников в федеральном бюджете предусмотрено более 38,7 млрд рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также