Брянские госавтоинспекторы с 1 сентября переходят на усиленное патрулирование

Версия для печати Версия для печати
    0
01 сентября 13:38 Улицы
Брянские госавтоинспекторы с 1 сентября переходят на усиленное патрулирование

Уже традиционно с 1 сентября брянские госавтоинспекторы переходят на усиленное патрулирование городских дорог, сообщили в городском отделе УГИБДД.

«Летние месяцы несколько расслабляют участников дорожного движения, как взрослых, так и детей, так что ведомство будет работать в усиленном режиме, пока автомобилисты и пешеходы не адаптируются к быстрому ритму города и интенсивности транспортного потока», — отметили в службе.

Особое внимание уделено безопасности пешеходов у школ и детских садов, так, в рамках акции «Внимание — дети!» (1-3 сентября) автоинспекторы сегодня дежурят буквально у каждого образовательного учреждения.

Кроме того, чтобы освежить у детей знания и навыки безопасного поведения на дороге, в школах пройдут лекции и практические занятия по изучению безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом».

В Госавтоинспекции Брянска настоятельно рекомендовали родителям подавать детям пример грамотного поведения на дороге: и в роли пешехода, и в роли автомобилиста. Именно родители — главный авторитет для маленьких детей. Кроме того, не стоит игнорировать рекомендации относительно использования светоотражающих элементов. Они помогут сделать ребенка более заметным. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также