В Брянской области запустили очистные на ООО «Брасовские сыры»

Версия для печати Версия для печати
    0
02 сентября 16:56 Агропром
В Брянской области запустили очистные на ООО «Брасовские сыры»

В Брянской области накануне, 1 сентября, торжественно запустили в эксплуатацию очистные сооружения на ООО «Брасовские сыры». Строительство объекта мощностью 700 кубометров в сутки обошлось предприятию в сумму более 150 млн рублей. Комплекс предусматривает двухступенчатую очистку стоков до их сброса в водоем, в приток Неруссы.

Замгубернатора Владимир Реунов, открывая объект, напомнил, о проведенной в регионе работе по оценке состояния очистных на всех перерабатывающих предприятиях пищепрома, особенно тех, что выпускают сыр и молочную продукцию (именно они в последнее время на слуху как основные «загрязнители» брянских водоемов). Подготовлены «дорожные карты», которые предусматривают строительство и модернизацию очистных на крупнейших из них.

Ранее были введены в эксплуатацию очистные на заводе по производству мягких сыров ЗАО «Умалат» в Севске, а также в Стародубе, на ТнВ «Сыр Стародубский» и ОАО «Консервсушпрод». В планах на 2022–2023 годы строительство и модернизация очистных сооружений на Трубчевском и Брянском молочных комбинатах, в Клинцовском городском округе, на предприятии ООО «Дубровкамолоко». #bryakingnews

В Брянской области запустили очистные на ООО «Брасовские сыры»
Фото: пресс-служба облправительства



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также