Брянское «Динамо» и курский «Авангард» сыграли вторую подряд ничью. «Весёлую»

0
26 сентября 17:11 Футбол

Второй подряд матч Олимп-Первенства ФНЛ-2 между брянским «Динамо» и курским «Авангардом» состоялся в воскресенье, 26 сентября. Второй раз подряд встреча соперников завершилась вничью. Но, если неделю назад на табло в Брянске сияли унылые нули, то в первом матче второго круга команды устроили настоящую перестрелку – 4:4.

«Авангард» (Курск) — «Динамо-Брянск» 4:4 (2:3)

Голы: Бобрышов, 5, Синяев, 33, Подоляк, 52, Тарасов, 84 – Гордеев, 1, 44, Дрогунов, 29 (пен.), Кашаев, 76.

«Динамо-Брянск»: Сальников, Васильев, Луппа, Зенин, Дрогунов, Новиков М., Мараев (Кашаев, 46), Пикатов (Шанин, 88), Гордеев (Бутримов, 81), Молчанов (Новиков А., 90+) , Пугачев (Укомский, 80).
«Авангард»: Терешкин, Бобрышов, Войнов, Романов, Гершун (Тарасов, 41), Холявский (Ибрагимов, 70), Синяев (Мязин, 70), Мохаммад, Мингазов, Подоляк, Сапрунов.

Предупреждения: Гершун, 29, Романов, 78 — Луппа, 18, Молчанов, 19, Васильев, 90+.

Курск, стадион «Трудовые резервы», 26 сентября.

«Динамо» и «Авангард» очной встречей неделю назад завершали первый круг в Брянске. Тогда в матче была зафиксирована нулевая ничья, которая разочаровала бело-голубых. Накануне второй встречи «Авангард» занимал седьмую строчку турнирной таблицы, набрав 13 очков, а у динамовцев было 21 очко и второе место.

Поэтому брянские футболисты не стали раскачиваться и сразу забили. Разыграв мяч со свистком судьи, динамовцы закинули мяч на левый фланг, откуда последовал навес на дальнюю штангу, где один оказался Кирилл Гордеев, в одно касание отправивший мяч в противоход вратарю – 1:0 на 1-й минуте.

А закончился первый тайм со счётом 3:2 в пользу гостей. Голы сыпались, как из рога изобилия: спустя четыре минуты после первого голы куряне отыгрались, Владислав Дрогунов на 30-й минуте реализовал пенальти и «Динамо» вышло вперёд, куряне вновь спустя четыре минуты сравнивают счёт, брянская команда забивает «в раздевалку» — на 44-й минуте Гордеев делает дубль.

Второй тайм начался с гола хозяев (на 52-й минуте). В очередной раз гости вышли вперёд на 76-й минуте после удара вышедшего на замену во втором тайме Никиты Кашаева. Хозяевам потребовалось 8 минут, чтобы сравнять счет – 4:4.

Вторая подряд ничья брянского «Динамо» позволила лидерам – саратовскому «Соколу» и владивостокскому «Динамо» — оторваться от бело-голубых на 4 очка. Брянскую команду догнал белгородский «Салют». Следующий матч подопечные Александра Фомичева проведут в рамках 13-го тура Первенства ФНЛ-2 дома с лидером первенства – саратовским «Соколом». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты