В Брянском театре кукол прошла премьера «взрослого» спектакля «Русалка»

Версия для печати Версия для печати
    0
25 октября 09:06 Театр
В Брянском театре кукол прошла премьера «взрослого» спектакля «Русалка»

Премьера пушкинской драмы «Русалка» в постановке именитого режиссёра-кукольника, главрежа Гродненского областного театра кукол, Заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Олега Жюгжды с успехом прошла в Брянском областном театре кукол в воскресенье, 24 октября. Это особенный опыт для театра, который прежде ставил исключительно детские спектакли — «Русалка» является зрелищем для взрослой аудитории.

Над спектаклем Олег Жюгжда работал в творческом тандеме с художником-постановщиком Ларисой Микиной-Прободяк (Рязань). Их сотрудничество продолжается долгие годы, и совместные работы не раз получали награды на международных театральных фестивалях в России и за рубежом. Композитора спектакля Альбину Шестакову (Рязань) на написание музыки вдохновили эскизы художника, поскольку в них заложены стиль спектакля и характеры героев.

Спектакль выдержан в русском народном духе с элементами мистики. Сам Олег Жюгжда определяет его как «народную мелодраму, где перемешано всё, как в жизни — любовь и боль, юмор и грусть».

В постановке используются музыкальные произведения Александра Даргомыжского и Рейнгольда Глиэра. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также