Александр Богомаз объяснил, за что так ценит Бардукова

Версия для печати Версия для печати
    0
29 октября 18:35 Власть
Александр Богомаз объяснил, за что так ценит Бардукова

Замгубернатора Андрей Бардуков, как уже сообщалось, накануне, 28 октября, прошел через процедуру согласования на сессии регионального парламента и избавился от приставки «врио». Депутаты от КПРФ, напомним, при утверждении стали задавать кандидату неудобные вопросы: Константин Павлов и Андрей Архицкий обвинили курирующего медицину зама в нехватке врачей, припомнили проблемы с инсулином для диабетиков, посетовали, что «скорая приезжает через пять часов».

За Бардукова, впрочем, весьма рьяно вступились депутаты от «ЕР» и лично Александр Богомаз, а в официальном релизе облправительства по заседанию Думы сегодня весьма пространно расписали, чем же области, региональной власти и непосредственному руководителю, в частности, так хорош Бардуков.

Так, отмечается (цитата) «профессионализм Андрея Бардукова, который в сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией возглавлял департамент здравоохранения, а позже стал курировать всё медицинское направление в областном правительстве. Несмотря на вызовы, с которыми столкнулась область в период пандемии, система здравоохранения области продолжала и продолжает функционировать в штатном режиме». К примеру, «были своевременно перепрофилированы медучреждения, а приобретенные в последние годы компьютерные томографы позволили качественно обеспечить, и продолжают обеспечивать своевременную диагностику заболеваний».

Александр Богомаз подчеркнул, что именно благодаря своевременно принятым управленческим решениям брянские медучреждения оказались готовы к борьбе с COVID-19.

«Благодаря грамотным решениям, принятым на основе предложений Андрея Николаевича, мы своевременно закупили и установили кислородные станции, которых в настоящее время, к сожалению, нет во многих регионах. Именно поэтому в госпиталях Брянской области достаточно кислорода, который остро необходим при лечении больных с коронавирусной инфекцией», — отметил он.

Регион закупил 18 современных аппаратов для проведения КТ и МРТ, построили за областные средства поликлинику в Фокинском районе, поликлиники в поселке Супонево и в Стародубе, готовится к сдаче новый хирургический корпус.

«В Брянской области за последнее время, в том числе и за время работы Андрея Николаевича Бардукова, увеличено лекарственное обеспечение со 140 миллионов рублей до более чем 2 миллиардов. Мы закупили за собственные средства 400 машин скорой помощи! Всё это результат нашей планомерной, совместной работы», — подчеркнул Богомаз.

Что же до проблемы с медицинскими кадрами, то глава региона её признал, но отметил, что это проблема всей России, и брянский регион по этому показателю отнюдь не на последнем месте.

«Защита Бардукова», в общем-то закончилась предсказуемо (как закончилась бы и без неё) — депутатское большинство его кандидатуру одобрило и согласовало на высокую должность. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также