Брянский штаб волонтеров «Мы вместе» получил новое помещение. И начал приём заявок о помощи

Версия для печати Версия для печати
    0
02 ноября 09:51 Общество
Брянский штаб волонтеров «Мы вместе» получил новое помещение. И начал приём заявок о помощи

Региональный волонтерский штаб «Мы вместе», который возобновил работу из-за сложной эпидобстановки по COVID-19, получил новое помещение — теперь они находятся в Брянске по улице Трудовой, 1. Накануне, 1 ноября, активисты провели там первое совещание.

Напомним, штаб был создан еще весной прошлого года для помощи пожилым и маломобильным жителям региона, многодетным семьям в условиях распространения COVID-19. Сейчас основная задача для волонтеров — оказать помощь пожилым людям, которые не привиты от коронавируса и в связи с этим соблюдают режим самоизоляции. В штабе уже начали прием заявок по телефону 8-800-200-34-11.

«Мы готовы продолжать оказывать помощь тем, кому сейчас в силу обстоятельств приходится оставаться дома. Наши волонтёры уже начали прием заявок. В основном это просьбы о доставке медикаментов и продуктов питания», – заявила начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Екатерина Щерба.

Каждая заявка на единый номер получит свой уникальный код, который будут знать заявитель и волонтёр. Такая система позволит защититься от мошенников. Передача продуктов и лекарств производится бесконтактным способом.

Решено также, что брянский штаб будет помогать оказавшимся на самоизоляции из-за коронавируса семьям. В ситуации, когда все домочадцы болеют, такая помощь особенно важна. Для этой категории жителей появится дополнительный телефон «горячей линии». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также