Магические сто квадратов: на малый бизнес в Брянской области не распространяются локдаун и QR

Версия для печати Версия для печати
    0
03 ноября 17:31 Новости компаний
Магические сто квадратов: на малый бизнес в Брянской области не распространяются локдаун и QR

Косвенные меры поддержки малого бизнеса включены в коронавирусные ограничения, которые будут действовать в Брянской области в условиях «облегченного» локдауна, с 8 по 14 ноября, и далее. Соответствующие изменения в постановление облправительства №106-П «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» внесены в среду, 3 ноября.

В частности, ограничения по работе в период с 8 по 14 ноября не касаются «организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих бытовые услуги в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) площадью менее 100 кв. м». В переводе на бытовой язык это означает, что в принципе разрешена работа всей сферы услуг — малый бизнес как раз арендует помещения в пределах 20-30 квадратов.

С 15 ноября в регионе начинает действовать доступ в торговые центры, учреждения культуры и на спортивные объекты исключительно по QR-кодам либо по справкам о вакцинации или перенесённом COVID-19. Однако и тут «ограничения по организации допуска посетителей, установленные настоящим подпунктом, не распространяются на аптеки и аптечные пункты; объекты розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости…; объекты розничной торговли в части реализации товаров для детей; объекты розничной торговли в части продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки, объекты розничной торговли, площадь зданий, строений, сооружений (помещений в них), в которых осуществляется реализация товаров, составляет менее 100 кв. м».

Таким образом, малые магазины (за исключением продуктовой розницы) и малые формы сферы услуг оказываются в привилегированном положении во время действия очередных коронавирусных ограничений. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также