Власти Брянска под первый снег отчитались о готовности к зиме

Версия для печати Версия для печати
    0
09 ноября 16:13 ЖКХ
Власти Брянска под первый снег отчитались о готовности к зиме

В Брянске сегодня, 9 ноября, выпал первый снег. Он был небольшим, снежинки таяли, едва ли долетая до земли. Однако, пользуясь моментом, городские власти напомнили, что дорожные и коммунальные службы «готовы к зиме!». Оценить это утверждение поможет первый же хороший снегопад.

Тем не менее, в горадминистрации отметили, что уже с 21 октября дорожники перешли на круглосуточный режим работы, в полном объеме заготовлена пескосоляная смесь — более 30 тысяч кубометров.

Зимой в уборке города будет задействовано не менее 137 единиц техники, в том числе 39 машин КДМ, 25 тракторов, 10 автогрейдеров, 20 самосвалов, 23 погрузчика и т.д. Вся техника к работе в зимний период подготовлена.

Власти напомнили, что за последние годы для города было приобретено более 40 новых коммунальных машин. К примеру, в этом году из бюджета было выделено около 18 млн. рублей на покупку двух экскаваторов, новые машины уже трудятся на улицах Брянска. Кроме того, сейчас прорабатывается возможность приобретения ещё нескольких единиц машин КДМ, грейдеров и погрузчиков. #bryakingnews

Власти Брянска под первый снег отчитались о готовности к зиме
Фото: РИА «Стрела», пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также