Ксения Медведева взяла золото первенства России по дзюдо

Версия для печати Версия для печати
    0
Ксения Медведева взяла золото первенства России по дзюдо

Брянская спортсменка Ксения Медведева завоевала золото в первенстве России по дзюдо среди юниоров (до 21 года), которое завершилось накануне в Екатеринбурге.

Соревнования собрали рекордное количество участников — 627 спортсменов (374 молодых человека и 253 девушки). Это больше, чем на предыдущем рекордном турнире — в 2019 году в Красноярске (612).

«Это один из последних турниров в году, важный для определения состава сборной страны — с прицелом уже на следующий олимпийский цикл. Поэтому к работе на Первенстве страны мы привлекли лучших арбитров, в том числе супервайзеров из-за рубежа, это двое арбитров категории «А» – Хрвое Сертич (Хорватия) и Вячеслав Перетейко (Узбекистан), а также Рамзи Шамиров (Таджикистан) и Азер Шихалиев (Азербайджан)», — рассказала главная судья соревнований Ольга Дмитриева.

В весовой категории Ксении (до 63 кг) соревновались 38 дзюдоисток из всех регионов России. В финале брянская спортсменка победила Милену Хилову из Свердловской области, продемонстрировав полное преимущество над соперницей.

Ксения — воспитанница СШОР «Сталь», её тренирует Александр Мачехин. #bryakingnews
На фото Ксения вторая слева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также