Брянская жилинспекция накажет «за снег» 65 управляющих компаний

Версия для печати Версия для печати
    0
07 декабря 18:58 ЖКХ
Брянская жилинспекция накажет «за снег» 65 управляющих компаний

Брянская Госжилинспекция 7 декабря при проверке дворов Брянска выявила массовые нарушения со стороны управляющих компаний на предмет расчистки и уборки дворовых территорий. В ведомстве пояснили, что проверка целенаправленно проводилась после обильного снегопада, комиссия смотрела и как расчищены тротуары, внутридворовые проезды и подходы к подъездам, и как посыпаны придомовые территории пескосоляной смесью.

По итогам проверки выявлено 65 нарушений: более 35 — в Советском районе, 7 — в Володарском районе, более 20 — в Бежице, более 10 — в Фокинском районе. Полный перечень адресов с заснеженными дворами и управляющих компаний-нарушителей опубликован на официальном сайте облправительства. По каждому случаю в отношении недобросовестных УК будут составлены протоколы в соответствии с действующим законодательством, отметил руководитель ведомства Руслан Яньков.

Проверку дворов проводили и городские чиновники. По данным горадминистрации, в Володарском районе в общей сложности составили два протокола об административных правонарушениях, выдали 55 предписаний на некачественную уборку снега, из них 38 — в адрес МУП «Жилкомсервис», по 4 — ООО «Володарка» и ООО «Тепломакс 32». Всего в Володарке обследовали 138 дворовых территорий.

В Бежице городские комиссии выдали управляющим компаниям 62 предписания. Больше всего жалоб пришлось от жильцов, чьими домами управляют СЦ «Бежица», «Приоритет». Всего в районе обследовали более 150 дворовых территорий. В Советском районе на предмет своевременной уборки снега городские проверили 169 дворов. За нарушение правил благоустройства выдано 37 предписаний, в том числе управляющим компаниям ООО «Феникс», ООО «Русь», ООО «УК Гранд». В Фокинском районе проверили качество уборки и содержания 125 дворовых территорий. По итогам проверок выдано 11 предписаний. #bryakingnews

Брянская жилинспекция накажет «за снег» 65 управляющих компаний

Брянская жилинспекция накажет «за снег» 65 управляющих компаний
Фото: официальный сайт облправительства



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также