Жизнь без лактозы: почему не стоит отказываться от молочных продуктов

Версия для печати Версия для печати
    0
28 января 13:34 Еда
Жизнь без лактозы: почему не стоит отказываться от молочных продуктов

В магазинах стало появляться все больше безлактозной продукции, которая нисколько не уступает своим лактозным аналогам. Инновационные технологии позволяют сделать практически любой продукт не только полезным, но и вкусным. Эксперты Unagrande Company рассказали нам, что такое непереносимость лактозы, и для кого выпускают безлактозные сыры.

Если после употребления молочных продуктов возникают такие неприятные симптомы, как боль и вздутие в животе, тяжесть в желудке, тошнота, диарея — это повод задуматься о том, что у вас может быть непереносимость лактозы.

Лактоза, он же «молочный сахар», — компонент, который не у всех усваивается, отчего возникает дискомфорт и проблемы со здоровьем. Это происходит из-за того, что организм не может производить необходимый для расщепления лактозы фермент — лактазу. И с возрастом, кстати, все мы более подвержены риску недостатка этого фермента или его полному отсутствию.

Unagrande Company совместно с площадкой Яндекс.Взгляд провела исследование о потреблении молочных и безлактозных продуктов в России. В ходе опроса выяснилось, что россияне стали реже потреблять молочные продукты: 3-5 раз в неделю. В рационе остались только сыр, сливки и молоко. 50% участников заявили, что причиной отказа от коровьего молока является неприятный вкус. 31% отказываются от молока из-за дискомфорта в желудке, а 19% — из-за аллергии. При этом почти 80% опрошенных знают о существовании безлактозных продуктов и непереносимости молочного белка.

Если вы оказались в числе тех, кто не может потреблять молочные продукты, то это не повод полностью исключать их из рациона. На прилавках магазинов вы с легкостью найдете излюбленные деликатесы без содержания лактозы. Есть представление, что безлактозный сыр — ненатуральный продукт. Обязательно обращайте внимание на состав — он должен быть максимально чистым и состоять всего лишь из нескольких ингредиентов, в том числе молока. Секрет безлактозных продуктов прост — в них добавляют специальный фермент, расщепляющий лактозу. По факту, правильное безлактозное коровье молоко и производные от него продукты содержат те же самые необходимые питательные вещества — кальций и высококачественный белок. А вкус остаётся прежним.

Такие изделия можно считать даже инновационными. Они гарантируют трепетное отношение к вашему организму, наполняя его энергией и лёгкостью. Если у вас нет проблем с усвояемостью молока, то можно перейти на безлактозную продукцию в качестве диетотерапии.

В Брянске безлактозную продукцию от компании Unagrande Company можно приобрести в фирменных магазинах, к примеру, по адресу ул. Тельмана, дом 66/7.

Жизнь без лактозы: почему не стоит отказываться от молочных продуктов

Будьте внимательны к своему здоровью. Сегодня продуктовый рынок предлагает широкое многообразие еды, которую можно потреблять с комфортом для организма. Питайтесь разнообразно и не позволяйте лактазной недостаточности лишать вас гастрономического удовольствия. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также