В Брянске в горполиклинике №1 развёрнута ПЦР-лаборатория на 700 тестов в смену

Версия для печати Версия для печати
    0
02 февраля 17:06 Здоровье
В Брянске в горполиклинике №1 развёрнута ПЦР-лаборатория на 700 тестов в смену

Дополнительная ПЦР-лаборатория начала свою работу в Брянске во вторник, 1 февраля. Она расположена на базе Брянской городской поликлиники №1. Диагностическое оборудование позволит дополнительно проводить до 700 ПЦР-тестов на коронавирус за одну смену, сообщает телеканал «Брянская губерния».

В новой лаборатории соблюдён полный цикл безопасной работы. Все отделы обособлены. Смонтирована приточно-вытяжная вентиляция. Все контакты между сотрудниками исключены. С момента поступления материала для исследования до готового результата проходит всего чуть более 2 часов. Пациент сможет получить его в электронном виде.

Новая лаборатория в условиях взрывного роста заражений штаммом «омикрон» позволит значительно разгрузить уже существующую диагностику, быстро и эффективно провести тестирование гораздо большего количества пациентов. Лаборатория оснащена на деньги областного бюджета — закуплена техника и весь необходимый расходный материал.

Все лаборатории в регионе переведены на ежедневный режим работы. Планируется, что пациент будет узнавать о том, что он болен, не позже, чем через 24 часа. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также