«Образование и без пандемии было отвратительным, а теперь это просто ужас!» — опрос об отношении к дистанту в школах

Версия для печати Версия для печати
    0
04 февраля 09:23 Образование
«Образование и без пандемии было отвратительным, а теперь это просто ужас!» — опрос об отношении к дистанту в школах

Родителей, положительно оценивающих школьный дистант, стало чуть больше, но большинство по-прежнему в ужасе. 8 из 10 родителей считают, что дистант отрицательно сказывается на образовании, говорится в исследовании SuperJob, в котором приняли участие 1600 родителей, имеющих детей школьного возраста, из всех округов страны.

Практически 6 из 10 родителей в этом учебном году столкнулись с ситуацией, когда классы их детей переводили на удалёнку из-за коронавируса. 39% из них считают, что дистант однозначно негативно сказался на образовании детей, еще 44% оценивают влияние школьной удалёнки как скорее отрицательное: «Дома это не учёба, лёжа в кровати с планшетом»; «Образование и без пандемии было отвратительным, а теперь это просто ужас!»

Однозначно положительных отзывов о дистанте лишь 3%, скорее положительных — 14%. Причем отцы оставили чуть больше позитивных оценок, чем матери. Судя по комментариям, родители рады тому, что их дети не заболели ковидом и получили возможность восстановить силы благодаря снижению нагрузки.

В Брянской области большое число образовательных учреждений приостановило свою деятельность либо перешло на дистанционное обучение по ОРВИ и коронавирусу. Таких классов и групп в регионе около четырёхсот. Только в Новозыбковском городском округе с 1 февраля полностью переведены на дистанционное обучение 10 из 16 школ округа. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также