Жуковского водителя накажут за катание детей на ватрушках

Версия для печати Версия для печати
    0
Жуковского водителя накажут за катание детей на ватрушках

В Жуковском районе Брянской области водителя накажут за опасное катание детей на пристегнутых к авто «ватрушках», рассказали в региональном ГИБДД.

Инцидент произошел около 13.30 накануне, в воскресенье, 13 февраля, на местной дороге. Автоинспекторы поймали 37-летнего водителя как раз в момент «зимних забав»: автомобиль ехал по дороге, а на тюбингах, привязанных к заднему бамперу, сидели дети.

«За грубое нарушение ПДД РФ, которое могло повлечь причинение тяжкого вреда здоровью детей, в отношении водителя составлен административный материал по ч.2 ст.12.23 КоАП РФ за перевозку людей вне кабины автомобиля», — отметили в ГИБДД. Там напомнили, что подобные «покатушки» уже не раз заканчивались несчастными случаями, а то и летальным исходом «пассажиров», и развлекаться на дороге подобным образом себе дороже.

Водителя, который, возможно, неосознанно, подверг жизнь детей опасности, могут привлечь ещё и по ст. 5.35 КоАП РФ — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, добавили в ведомстве. #bryakingnews

Жуковского водителя накажут за катание детей на ватрушках
Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также