База ГИБДД после обновления перестала работать по всей России. Началось с Москвы

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 декабря 10:34 Авто
База ГИБДД после обновления перестала работать по всей России. Началось с Москвы

База ГИБДД перестала работать по всей России после попытки обновления программного обеспечения утром во вторник, 12 декабря. На устранение неполадок уйдёт от нескольких часов до нескольких дней, сообщает SHOT.

Ранее ГИБДД Москвы сообщила, что в столице временно приостановлена регистрация автомобилей и выдача водительских удостоверений из-за технического сбоя.

«В связи с техническим сбоем в работе информационных ресурсов предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Госавтоинспекции города Москвы временно приостановлено», — сообщает официальный Telegram-канал подразделения.

Пресс-служба подразделения добавила, что о восстановлении работы сервиса будет сообщено дополнительно, в данный момент идут работы по восстановлению. И уже примерно через час ГИБДД Москвы объявила о возобновлении предоставления своих услуг через флагманские Многофункциональные центры (МФЦ) в Москве после масштабного сбоя базы данных.

«В настоящее время возобновлено оказание государственных услуг по линии Госавтоинспекции в подразделениях, расположенных во флагманских многофункциональных центрах», — отмечается в сообщении ведомства.

Масштабный сбой в информационной системе ГИБДД привел к остановке работы МРЭО во всей России. По мере восстановления работы систем, информация обновляется, добавили в ведомстве. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также