Брянским жителям предложили вспомнить уникальные и памятные деревья. Для переписи

Версия для печати Версия для печати
    0
14 февраля 17:27 Природа
Брянским жителям предложили вспомнить уникальные и памятные деревья. Для переписи

Жителям Брянской области предложили поддержать акцию «Мемориальные деревья России» — вспомнить и поделиться информацией об уникальных и памятных деревьях, которые произрастают на территории региона.

Акция «Мемориальные деревья России» — своего рода народная перепись удивительных деревьев, пояснили в региональном управлении лесами. Первоначально её запустили в Севастополе, а сейчас она постепенно распространяется на всю страну. Цель акции — сбор информации о деревьях, высаженных по всей России известными гражданами СССР, России и других государств, героями Великой Отечественной войны и социалистического труда, деятелями науки и культуры.

Информация может быть представлена об отдельных деревьях, аллеях, парках, скверах, имеющих мемориальное значение, высаженных до Великой Отечественной войны, или в послевоенный период. Важно, что они сохранились до наших дней. Информацию необходимо направить по электронной почте: [email protected] с приложением подтверждающих уникальность деревьев копий архивных документов, фотоматериалов и другой значимой информации.

Подразумевается, что в конечном итоге проведение акции «Мемориальные деревья России» будет способствовать поиску и сохранению старовозрастных деревьев, представляющих собой культурную, историческую и природную ценность для города, региона, страны; формированию Национального реестра старовозрастных и удивительных деревьев России, добавили в управлении. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также