Припаркованные в центре автомобили без номеров смутили бдительных жителей Брянска

Версия для печати Версия для печати
    0
05 марта 15:12 Улицы
Припаркованные в центре автомобили без номеров смутили бдительных жителей Брянска

Автомобили без номеров, припаркованные в центре города, (очевидно, на фоне внешних событий) показались подозрительными жителям Брянска, и они оперативно сообщили о них в полицию, рассказали в региональном УМВД.

Выехавшие на место полицейские проверили авто. Один из них был припаркован у сквера Карла Маркса в Советском районе. Прохожих смутило поведение водителя, который снял с машины госномер и убрал в салон. К тому же ВАЗ-2107 был наглухо затонирован и стоял в зоне действия знака, запрещающего остановку и стоянку автомобилей.

Запрещенных веществ или предметов полицейские при осмотре не обнаружили. Автовладелец — 20-летний житель Брянска — пояснил, что остановился здесь из-за отсутствия мест на парковке, а номера, которые не успел переоформить после покупки машины, снял, чтобы избежать штрафа. Нарушителю «прилетели» протоколы за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками; нарушение правил стоянки; избыточную тонировку и отсутствие обязательного полиса страхования ОСАГО. Автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку.

Похожая ситуация произошла на улице Фокина в районе поликлиники №4. Там внимание на затонированный автомобиль «Лада Гранта» без номеров, припаркованный у входа в медучреждение, обратили инспекторы ДПС. Как пояснил вернувшийся водитель, он приехал за справкой, а регистрационные номера снял «на всякий случай». В отношении мужчины инспекторы составили административный протокол о наличии недопустимого уровня тонировки.

В полиции напомнили водителям о необходимости соблюдать требования закона и ПДД, а горожан похвалили за бдительность и призвали незамедлительно сообщать в полицию о замеченном подозрительном транспорте , по телефонам 02 (с мобильного – 102), 67-01-02 или 74-71-02. #bryakingnews

Припаркованные в центре автомобили без номеров смутили бдительных жителей Брянска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также