Брянская «Единая Россия» сообщила о приостановлении членства в партии Константина Воронцова

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянская «Единая Россия» сообщила о приостановлении членства в партии Константина Воронцова

Региональное отделение партии «Единая Россия» сообщило о приостановлении членства в партии главврача Брянской горбольницы №1 Константина Воронцова, арестованного по обвинению во взяточничестве на сумму 1,65 млн. рублей.

«Решением Местного политического совета Бежицкого г. Брянска местного отделения партии «Единая Россия» от 21 февраля 2022 года членство в партии Воронцова Константина Евгеньевича было приостановлено. Решение соответствует Уставу партии», — говорится в информационном сообщении на сайте реготделения «ЕР».

Таким образом, членство Константина Воронцова было приостановлено сразу же в день его задержания. По версии следствия, с апреля 2016 по декабрь 2021 года он вместе с заведующей аптекой больницы Аллой Казымовой и через неё же получил от индивидуального предпринимателя не менее 1,65 млн. рублей за заключение контрактов на приобретение медтоваров для нужд больницы с ним и другими аффилированными предпринимателю лицами. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Моментальное приостановление членства в партии после возбуждения уголовного дела в отношении члена партии — стандартная практика «ЕР», прописанная в уставе. Далее следует исключение из партии. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также