Депутат облдумы, главврач Брянской горбольницы №1 Константин Воронцов задержан за взятки

Версия для печати Версия для печати
    0
21 февраля 17:14 Криминал
Депутат облдумы, главврач Брянской горбольницы №1 Константин Воронцов задержан за взятки

Главврач Брянской городской больницы №1 и депутат Брянской облдумы Константин Воронцов сегодня, 21 февраля, задержан следователями по подозрению в получении взятки, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«Расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). По подозрению в его совершении следователями задержан главный врач ГАУЗ «Брянская городская больница №1», — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что за почти шесть лет — с апреля 2016 по декабрь 2021 года — Воронцов вместе с заведующей аптекой больницы и через неё же получил от индивидуального предпринимателя не менее 1 млн. 650 тысяч рублей за заключение с ним и другими аффилированными предпринимателю лицами контрактов на приобретение медтоваров для нужд больницы и их своевременную оплату.

Преступление выявлено оперативниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ России.

Сейчас Воронцов задержан. С учетом полученных на первоначальном этапе расследования доказательств ему предъявлено обвинение в получении взятки, рассматривается вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также