В Брянской области на бесплатную медпомощь направят более 20,5 млрд. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
16 марта 17:09 Здоровье
В Брянской области на бесплатную медпомощь направят более 20,5 млрд. рублей

В Брянской области на реализацию мероприятий по оказанию бесплатной медпомощи в этом году предусмотрено свыше 20,5 млрд. рублей. Около 16,5 млрд. рублей (в сравнении с 2021 годом больше примерно на миллиард рублей) предусмотрено из средств системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Будут также привлечены средства областного бюджета — более четырех млрд. рублей.

Такие данные привел глава регионального департамента здравоохранения Сергей Галаганов на заседании комитета Брянской облдумы по вопросам социальной политики и здравоохранения 15 марта. По его словам, в исполнении территориальной программы госгарантий оказания брянскому населению бесплатной медицинской помощи будут участвовать 93 медорганизации, 79 из них осуществляют деятельность в сфере ОМС.

Напомним, территориальная программа ОМС — это составная часть программы госгарантий оказания гражданам области бесплатной медпомощи. В рамках программы ОМС предоставляется скорая медицинская помощь, медпомощь в амбулаторных условиях, а также в условиях стационара и дневного стационара.

Что же до высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в территориальную программу ОМС, то на нее в 2022 году в бюджете региона предусмотрено 79,6 млн. рублей. Все это с привлечением средств федерального бюджета позволит выполнить 292 операции по различным профилям: 160 – «Сердечно-сосудистая хирургия», 109 – «Травматология и ортопедия», 13 – «Онкология» и 10 – «Нейрохирургия». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также