Брянский житель, 30 лет назад зверски убивший девушку, за истечением срока давности останется безнаказанным

Версия для печати Версия для печати
    0
16 марта 16:12 Право и суд
Брянский житель, 30 лет назад зверски убивший девушку, за истечением срока давности останется безнаказанным

Унечский районный суд за истечением срока давности прекратил дело в отношении местного жителя, который ещё в 1992 году зверски расправился с девушкой, а потом сбросил её тело в воду. Дело на долгие годы стало «висяком», и только недавно брянские следователи смогли доказать причастность подозреваемого. Убийце даже было предъявлено обвинение, но он, к сожалению, останется безнаказанным.

Ранее сообщалось, что убийство произошло осенью 1992 года. Как было установлено, ночью 12 ноября у одного из домов по улице Ленина в Унече обвиняемый, который на тот момент был пьян, встретил знакомую. Из-за внезапно вспыхнувшей ссоры он начал её избивать, сначала ударил бутылкой по голове, затем нанёс ещё не менее 20 ударов ногами по голове, телу, рукам и ногам. Девушка скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, он оттащил её тело к автомобильному мосту через речку Унеча и сбросил его в воду.

Суд рассмотрел дело по существу в понедельник. 14 марта. Оно было «прекращено в отношении обвиняемого в связи с истечением сроков давности уголовного преследования», — сообщили в пресс-службе райсуда.

Постановление пока не вступило в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также