В Брянской области трудовые достижения решили отмечать десятигранной звездой из золота 585-й пробы

Версия для печати Версия для печати
    0
22 марта 17:56 Политика
В Брянской области трудовые достижения решили отмечать десятигранной звездой из золота 585-й пробы

В Брянской области трудовые достижения решили отмечать десятигранной звездой из золота 585-й пробы. Звезду будут давать к Почетному званию «Герой труда Брянской области», которое в ближайшем будущем планируют учредить в регионе. С инициативой о такой форме поощрения выступил губернатор Александр Богомаз.

На заседании Совета Думы 22 марта вопрос об учреждении почетного звания спешно включили в повестку мартовской сессии регионального парламента (она пройдет 31 марта).

Как сообщает телеграм-канал «Брянск&Бежица» со ссылкой на источники в облдуме, региональное звание «Герой труда» будут присуждать «за высокие достижения в труде, осуществление конкретных значимых достижений в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, на транспорте, в иных сферах жизнедеятельности».

Награда описывается как рельефная пятиконечная десятигранная звезда из золота 585-й пробы толщиной 2,8 мм, с лучами длиной 11 мм по внешнему контуру и 6,8 мм по внутреннему. На бордовой колодке — герб Брянщины.

К награде будут прилагаться выплаты в 5 тысяч рублей ежемесячно и некоторые социальные бонусы. Званием «Герой труда Брянской области» планируется награждать не более двух человек в год, вручение звёзд хотят приурочить к 12 июня.

Напомним, на федеральном уровне звание «Герой Труда Российской Федерации» учреждено весной 2013 года. Звание присваивается гражданам России «за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России». Золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации» представляет собой звезду с пятью гладкими двугранными лучами длиной 15 мм на лицевой стороне. В центре звезды — рельефное изображение герба РФ, а на оборотной стороне — рельефная надпись «Герой Труда Российской Федерации» и номер медали. С 2013 года до сих пор это звание получили 73 человека. #bryakingnews

В Брянской области трудовые достижения решили отмечать десятигранной звездой из золота 585-й пробы
На фото: заседание Совета думы



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также